中华人民共和国国家发展和改革委员会

首页 > 个人简历
个人简历

  孙霖,男,汉族,1957年6月出生,中共党员,大学毕业,高级经济师。

  1976年2月至1982年7月在部队、工厂工作;

  1982年7月至1996年2月先后在国家经委、国家计委技术经济研究所、中国产业经济技术研究联合会工作,曾任研究所办公室副主任、联合会副秘书长兼综合部主任;

  1996年2月至2002年1月先后任国家计委人事司职称工资处处长、机关干部处处长;

  2002年1月至2006年7月先后任国家计委、国家发展改革委人事司副司长;

  2006年7月至2013年1月任国家发展改革委人事司司长;

  2013年1月至2014年2月任国家发展改革委人事司司长,国家物资储备局局长、党组书记;

  2014年2月任国家发展改革委党组成员,人事司司长,国家物资储备局局长、党组书记。

  2015年1月任国家发展改革委党组成员,国家物资储备局局长、党组书记。